На сайте HMD появилось упоминание смартфона (?) HMD Asha 305. Какой-то подробной информации о характеристиках нет, но оригинальная Asha работала на системе Series 40, имела дисплей на 3" и 32 МБ ОЗУ.
На какой системе будет работать новая Asha, тоже пока неясно. Известно только то, что там будет поддержкa LTE.
