Минг-Чи Куо: iPhone 18 получит 9 ГБ ОЗУ

Странный инсайд пришёл от известного аналитика: Куо сообщил, что в базовых iPhone 18 Apple добавит всего лишь 1 ГБ оперативки. Вместо четырёх чипов по 2 ГБ Apple будет использовать шесть чипов по 1,5 ГБ для более плавной и стабильной работы iOS в ИИ-нагрузках.

Старшие модели вроде Air 2 и 18 Pro, как и сейчас, будут оснащаться 12 ГБ ОЗУ.Для покупателей базовых моделей это означает, что наиболее продвинутые функции Siri вроде улучшенной диктовки и кастомизации голосы останутся эксклюзивами моделей с 12 ГБ.