Тут обычно находится реклама, но у вас включен AdBlock :(
Вы можете отключить его только для нашего сайта, вовсе не удаляя. И как?

Объявлены номинанты на премию «Оскар» 2018

Автор Егор Меняйло в 16:53 23.01.2018
- 1 +  2 342 4
Объявлены номинанты на премию «Оскар» 2018

Американская академия кинематографических искусств и наук в прямой трансляции на YouTube объявила номинантов на премию «Оскар» в 2018 году. 90-я церемония вручения статуэток состоится 4 марта 2018 года в театре «Долби» (Голливуд, Лос-Анджелес). Ведущим назначен комик Джимми Киммел, который проведёт церемонию второй год подряд.

Лучшая работа художника-постановщика:

  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Темные времена»
  • «Форма воды»
  • «Дюнкерк»
  • «Красавица и чудовище»

Лучший дизайн костюмов:

  • «Призрачная нить»
  • «Красавица и чудовище»
  • «Виктория и Абдул»
  • «Форма воды»
  • «Тёмные времена»

Лучшая операторская работа:

  • Роджер Дикинс — «Бегущий по лезвию 2049»
  • Дэн Лаустен — «Форма воды»
  • Хойте ван Хойтема — «Дюнкерк»
  • Бруно Дельбоннель — «Темные времена»
  • Рэйчел Моррисон — «Ферма „Мадбаунд“»

Лучший монтаж звука:

  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Малыш на драйве»
  • «Звёздные войны: Последние Джедаи»
  • «Форма воды»
  • «Дюнкерк»

Лучшее сведение звука:

  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Малыш на драйве»
  • «Звездные войны: Последние джедаи»
  • «Форма воды»
  • «Дюнкерк»

Лучший короткометражный игровой фильм:

  • DeKalb Elementary
  • The Silent Child
  • Watu Wote / All of Us
  • The Eleven O'Clock
  • My Nephew Emmet

Лучший саундтрек:

  • «Форма воды»
  • «Дюнкерк»
  • «Призрачная нить»
  • «Звёздные войны: Последние Джедаи»
  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучшие визуальные эффекты:

  • «Планета обезьян: Война»
  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Стражи Галактики: Часть 2»
  • «Конг: Остров Черепа»
  • «Звёздные войны: Последние Джедаи»

Лучший монтаж:

  • «Дюнкерк»
  • «Форма воды»
  • «Я, Тоня»
  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • «Малыш на драйве»

Лучшие грим и прически:

  • «Темные времена»
  • «Чудо»
  • «Виктория и Абдул»

Лучшая женская роль второго плана:

  • Эллисон Дженни — «Тоня против всех»
  • Мэри Джей Бладж — «Ферма „Мадбаунд“»
  • Лори Меткаф — «Леди Бёрд»
  • Октавия Спенсер — «Форма воды»
  • Лесли Мэнвилл — «Призрачная нить»

Лучшая мужская роль второго плана:

  • Сэм Рокуэлл — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • Уиллем Дефо — «Проект „Флорида“»
  • Вуди Харрельсон — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • Кристофер Пламмер — «Все деньги мира»

Лучшая песня:

  • Remember Me — «Тайна Коко»
  • This is Me — «Величайший шоумен»
  • The Mystery of Love — «Зови меня своим именем»
  • Stand Up for Something — «Маршалл»
  • Mighty River — «Ферма „Мадбаунд“» 

Лучший иностранный фильм:

  • «Нелюбовь»
  • «Фантастическая женщина»
  • «Оскорбление»
  • «Квадрат»
  • «О душе и теле»

Лучший анимационный фильм:

  • «Тайна Коко»
  • «Добытчица»
  • «Ван Гог: С любовью, Винсент»
  • «Босс-молокосос»
  • «Фердинанд»

Лучший адаптированный сценарий:

  • Джеймс Айвори — «Назови меня своим именем»
  • Аарон Соркин — «Большая игра»
  • Вирджил Уилльямс, Ди Риис — «Ферма „Мадбаунд“»
  • Скотт Нойстедтер, Майкл Х. Уэбер — «Горе-творец»
  • Джеймс Мэнголд, Скотт Фрэнк, Майкл Грин — «Логан»

Лучший оригинальный сценарий:

  • «Леди Бёрд»
  • «Прочь»
  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • «Форма воды»
  • «Любовь — болезнь» 

Лучшая мужская роль:

  • Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить»
  • Гари Олдман — «Темные времена»
  • Дензел Вашингтон — «Роман Израэль, Esq»
  • Дэниэл Калуйя — «Прочь»
  • Тимоти Шаламэ — «Зови меня своим именем»

Лучшая женская роль:

  • Фрэнсис МакДорманд — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • Сирша Ронан — «Леди Бёрд»
  • Салли Хокинс — «Форма воды»
  • Марго Робби — «Тоня против всех»
  • Мэрил Стрип — «Секретное досье»

Лучший режиссер:

  • Пол Томас Андерсон — «Призрачная нить»
  • Гильермо дель Торо — «Форма воды»
  • Кристофер Нолан — «Дюнкерк»
  • Джордан Пил — «Прочь»
  • Грета Гервиг — «Леди Бёрд»

Лучший фильм:

  • «Дюнкерк»
  • «Три билборда на границе Эббинга Миссури»
  • «Форма воды»
  • «Назови меня своим именем»
  • «Леди Бёрд»
  • «Прочь»
  • «Секретное досье»
  • «Призрачная нить»
  • «Тёмные времена»

Наибольшее количество номинации получил фильм Гильермо дель Торо «Форма воды». Картина поборется за 13 статуэток. Интересен ещё тот факт, что Кристофер Нолан получил первую номинацию в карьере за лучшую режиссуру. 

Хабы: кино
26.10.2018
Релиз Red Dead Redemption 2 (PlayStation 4, Xbox One)
15.11.2018
Премьера «Фантастические твари и где они обитают 2»
20.12.2018
Премьера «Аквамен»
02.05.2019
Премьера «Мстители 4»
07.06.2019
Премьера «Тёмный Феникс»
19.12.2019
Премьера «Звездные войны: Эпизод 9»
17.12.2020
Премьера «Аватар 2»
Все события

Комментарии

    1. Номинация «Лучший адаптированный сценарий»
      - 0 +
  1. Исправьте название в нескольких пунктах! Например: Тимоти Шаламэ — «Назови меня своим именем», правильно «Зови меня своим именем»
    - 0 +
26.10.2018
Релиз Red Dead Redemption 2 (PlayStation 4, Xbox One)
15.11.2018
Премьера «Фантастические твари и где они обитают 2»
20.12.2018
Премьера «Аквамен»
02.05.2019
Премьера «Мстители 4»
07.06.2019
Премьера «Тёмный Феникс»
19.12.2019
Премьера «Звездные войны: Эпизод 9»
17.12.2020
Премьера «Аватар 2»
Все события