В студиях Bungie и Compulsion Games начались сокращения

Ветераны игровой индустрии продолжают сыпаться.

В студиях Bungie и Compulsion Games начались сокращения

В известных игровых студиях Bungie (разработчики Destiny и Marathon, принадлежат Sony) и Compulsion Games (разработчики We Happy Few и South Of Midnight, принадлежат Microsoft), начались сокращения сотрудников.

В LinkedIn появилось сразу несколько объявлений о поиске работы от теперь уже бывших сотрудников Compulsion, включая 3D-художников и дизайнеров концептов.

Ранее новая глава Xbox Аша Шарма заявила, что Microsoft больше не может позволить себе бесконечные субсидии в области «железа» и контента — инсайдеры и СМИ сообщали, что в Microsoft решили закрыть сразу несколько студий, включая Ninja Theory и Double Fine.

Также с увольнениями столкнулись сотрудники Bungie, о чём сообщила сама студия. В Bungie рассказали, что студия не может продолжать деятельность в прежнем составе из-за прекращения работы над Destiny 2. Сколько сотрудников остались без работы, неизвестно.