В городе Кейти, штат Техас Tesla Model 3 вылетела с дороги на высокой скорости и врезалась в жилой дом, убив проживающую там 76-летнюю женщину. Водитель заявляет, что автомобиль двигался на автопилоте (Full Self-Driving).
У правоохранительных органов пока нет подтверждений тому, что электромобиль ехал на автопилоте, однако следствие ещё идёт. У водителя не обнаружено признаков опьянения, и он сотрудничает с полицией. На данный момент ему не предъявлено обвинений.
Это не первый случай, когда автопилот Tesla мог стать причиной смертельного ДТП. В Electrek отмечают, что аварии с Tesla FSD проходят по похожему сценарию: водитель слишком сильно доверяет автопилоту и теряет бдительность — хотя на сайте Tesla отдельно указывается, что водителям нужно оставаться готовыми взять на себя управление в любой момент.
Ранее YouTube-блогеры проверили Tesla FSD на высокой скорости — автопилот реагирует на дорожную ситуацию намного быстрее человека.
