Хоррор Dead by Daylight обновил рекорд онлайна в Steam через 10 лет после релиза

Спасибо за это стоит сказать в том числе Джейсону Вурхизу из фильмов серии «Пятница, 13-е».

Хоррор Dead by Daylight обновил рекорд онлайна в Steam через 10 лет после релиза

Хоррор Dead by Daylight обновил рекорд онлайна в Steam — 16 июня в игре одновременно находилось более 125 тысяч человек. Игра вышла в 2016 году, но продолжает сохранять актуальность на протяжении 10 лет. Предыдущий рекорд онлайна был поставлен в июне 2025 года — тогда в игре находилось 120 тысяч пользователей Steam.

Интерес к игре заметно вырос на фоне недавней презентации разработчиков, где рассказали о будущих обновлениях Dead by Daylight. В частности, студия планирует в 2027 году заметно улучшить графику в игре, а также добавить динамическую смену погоды во время матчей.

Также разработчики объявили, что в июне в Dead by Daylight произойдёт коллаборация с франшизой «Пятница, 13-е». Антагонист серии фильмов Джейсон Вурхиз станет одним из играбельных убийц хоррора.