На ПК и консолях состоялся релиз LEGO Batman: Legacy of the Dark Knight

У экшен-адвенчуры в духе игр серии Batman: Arkham очень хорошие оценки от критиков и игроков.

На ПК и консолях состоялся релиз LEGO Batman: Legacy of the Dark Knight

На ПК, PlayStation 5 и Xbox Series состоялся релиз LEGO Batman: Legacy of the Dark Knight. Игра сочетает элементы привычных LEGO-тайтлов с упором на юмор и пародии и серии Batman: Arkham от Rocksteady Studios.

Критики и первые игроки, которые получили доступ к тайтлу тремя днями ранее, встретили нового LEGO Batman очень хорошо:

  • Metacritic — 85/100 баллов (на основе 60 рецензий)
  • OpenCritic — 86/100 баллов (на основе 47 рецензий)
  • Steam — 96%, «крайне положительные» (на основе 2589 отзывов)

В отзывах сходятся во мнении, что в TT Games очень удачно отдали дань уважения истории Бэтмена в кино и комиксах — в игре очень много отсылок.

По части геймплея есть одна претензия — игра получилась слишком лёгкой. В остальном игровой процесс хвалят: боевую систему взяли из серии Arkham, миссии получились интересными, а сама игра не успевает надоесть. На прохождение кампании уходит около 20 часов.

Играть можно как за самого Бэтмена, так и за одного из шести дополнительных персонажей вроде Женщины-кошки и комиссара Гордона. В игре также предусмотрен локальный кооператив на двух игроков.

Классический юмор LEGO-игр тоже хвалят. Например, в сети уже обратили внимание на NPC в Готэме, которые не уступают по крутости самому Тёмному рыцарю.

Отдельно выделяют оптимизацию. Хотя у тайтла достаточно высокие системные требования, на рекомендуемых конфигурациях игра работает лучше, чем заявляли разработчики. Тест оптимизации провели на YouTube-канале Hardware Unboxed.