Список компаний, которые уходят и остаются в России

Победители кинопремии «Оскар-2021»

Автор Владислав Войтенко 09:08 26.04.2021
- 0 +  3 548 0
Победители кинопремии «Оскар-2021»
Американская академия киноискусств объявила имена новых обладателей премии «Оскар», которая присуждается за заслуги в области кинематографа. В 2021 году церемония отличается от классического формата награждений из-за пандемии коронавируса. 

В этот раз церемония проходила практически на два месяца позже, чем обычно, что позволило включить в список претендентов на награды работы, которые были выпущены до конца февраля.

Ещё одно исключение, которое работает лишь на время пандемии — в борьбе за премию принимают участие картины, вышедшие сразу на стриминговых сервисах.

Номинация «Лучший фильм»

  • «Отец»
  • «Иуда и черный мессия»
  • «Манк»
  • «Минари»
  • «Земля кочевников»
  • «Девушка, подающая надежды»
  • «Звук металла»
  • «Суд над чикагской семеркой»

Номинация «Лучший актёр»

  • Риз Ахмед — «Звук металла»
  • Чедвик Боузман — «Ма Рейни: Мать блюза»
  • Энтони Хопкинс — «Отец»
  • Гари Олдман — «Манк»
  • Стивен Ян — «Минари»

Номинация «Лучшая актриса»

  • Виола Дэвис — «Ма Рейни: Мать блюза»
  • Андра Дэй — «Соединенный Штаты против Билли Холидэй»
  • Ванесса Кирби — «Фрагменты женщины»
  • Фрэнсис Макдорманд — «Земля кочевников»
  • Кэри Маллиган — «Девушка, подающая надежды»

Номинация «Лучшая актриса второго плана»

  • Мария Бакалова — «Борат 2»
  • Юн Ё-джон — «Минари»
  • Гленн Клоуз — «Элегия Хиллбилли»
  • Оливия Колман — «Отец»
  • Аманда Сайфред — «Манк»

Номинация «Лучший актёр второго плана»

  • Саша Барон Коэн — «Суд над чикагской семеркой»
  • Дэниэл Калуя — «Иуда и чёрный мессия»
  • Лакит Стэнфилд — «Иуда и чёрный мессия»
  • Пол Раджи — «Звук металла»
  • Лесли Одом мл. — «Одна ночь в Майами»

Номинация «Лучший короткометражный фильм»

  • «Feeling Through»
  • «Комната с письмами»
  • «Настоящее»
  • «Два далеких незнакомца»
  • «Белый глаз»

Номинация «Лучший фильм на иностранном языке»

  • «Ещё по одной» (Дания)
  • «Коллектив» (Румыния)
  • «Куда ты идёшь, Аида?» (Босния)
  • «Человек, который продал свою кожу» (Тунис, Франция)
  • «Лучшие дни» (Китай, Гонконг)

Номинация «Лучший короткометражный анимационный фильм»

  • «Burrow»
  • «Genius Loci»
  • «If Anything Happens I Love You»
  • «Opera»
  • «Yes-People»

Номинация «Лучший короткометражный документальный фильм»

  • «Колетт»
  • «Концерт — это беседа»
  • «Не делить»
  • «Отделение голода»
  • «Любовная баллада для Наташи»

Номинация «Лучший документальный фильм»

  • «Коллектив»
  • «Лагерь калек»
  • «Время»
  • «Крот»
  • «Мой учитель-осьминог»

Номинация «Лучший анимационный фильм»

  • «Вперед»
  • «Душа»
  • «Легенда о волках»
  • «Путешествие на Луну»
  • «Барашек Шон: Фермагеддон»

Номинация «Лучший художник-постановщик»

  • «Отец»
  • «Ма Рейни: Мать блюза»
  • «Манк»
  • «Новости со всего света»
  • «Довод»

Номинация «Лучший режиссёр»

  • Томас Винтенберг — «Еще по одной»
  • Дэвид Финчер — «Манк»
  • Хлоя Чжао — «Земля кочевников»
  • Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды»
  • Ли Айзек Чун — «Минари»

Номинация «Лучший оператор»

  • «Манк»
  • «Иуда и чёрный мессия»
  • «Земля кочевников»
  • «Суд над чикагской семеркой»
  • «Новости со всех концов света»

Номинация «Лучший монтаж»

  • «Отец»
  • «Земля кочевников»
  • «Девушка, подающая надежды»
  • «Звук металла»
  • «Суд над чикагской семеркой»

Номинация «Лучший дизайн костюмов»

  • «Емма»
  • «Манк»
  • «Ма Рейни: Мать блюза»
  • «Мулан»
  • «Пиноккио»

Номинация «Лучшая песня»

  • «Fight for You» — «Иуда и черный мессия»
  • «Hear My Voice» — «Суд над чикагской семеркой»
  • «Húsavíkt» — «Музыкальный конкурс Евровидение»
  • «Io Si (Seen) — «Вся жизнь впереди»
  • «Speak Now» — «Одна ночь в Майами»

Номинация «Лучшая музыка»

  • «Пятеро одной крови»
  • «Манк»
  • «Минари»
  • «Новости со всех концов света»
  • «Душа»

Номинация «Лучший звук»

  • «Грейхаунд»
  • «Манк»
  • «Новости со всего света»
  • «Душа»
  • «Звук металла»

Номинация «Лучший грим и причёски»

  • «Емма»
  • «Элегия Хиллбилли»
  • «Ма Рейни: Мать блюза»
  • «Манк»
  • «Пиноккио»

Номинация «Лучший адаптированный сценарий»

  • «Борат 2»
  • «Отец»
  • «Земля кочевников»
  • «Одна ночь в Майам»
  • «Белый тигр»

Номинация «Лучший оригинальный сценарий»

  • «Иуда и чёрный мессия»
  • «Минари»
  • «Девушка, подающая надежды»
  • «Звук металла»
  • «Суд над чикагской семеркой»
Подписывайтесь на Rozetked в Telegram, во «ВКонтакте» и обязательно в YouTube.
Хабы: кино / оскар

18.08.2022
Презентация Lenovo Legion Y70
02.09.2022
IFA 2022
09.09.2022
Disney D23
15.11.2022
Snapdragon Summit 2022
12.08.2022
Релиз Spider-Man Remastered на ПК
18.08.2022
QuakeCon 2022
23.08.2022
Релиз Saints Row
01.09.2022
Релиз The Lord of the Rings: Gollum
25.10.2022
Релиз Gotham Knights
28.10.2022
Релиз Bayonetta 3
24.09.2022
Netflix Tudum
07.04.2023
Премьера «Форсаж 10»
Все события





Реклама на сайте



Комментарии

18.08.2022
Презентация Lenovo Legion Y70
02.09.2022
IFA 2022
09.09.2022
Disney D23
15.11.2022
Snapdragon Summit 2022
12.08.2022
Релиз Spider-Man Remastered на ПК
18.08.2022
QuakeCon 2022
23.08.2022
Релиз Saints Row
01.09.2022
Релиз The Lord of the Rings: Gollum
25.10.2022
Релиз Gotham Knights
28.10.2022
Релиз Bayonetta 3
24.09.2022
Netflix Tudum
07.04.2023
Премьера «Форсаж 10»
Все события





Реклама на сайте