Объявлены победители премии BAFTA 2018

Автор Егор Меняйло в 09:56 19.02.2018
- 1 +  1 785 0
Объявлены победители премии BAFTA 2018

18 февраля в Лондоне прошла 71-я церемонии вручения наград Британской академии кино и телевизионных искусств.

Полный список номинаций и победителей

Лучший фильм:

  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • «Тёмные времена»
  • «Дюнкерк»
  • «Форма воды»
  • «Зови меня своим именем»

Лучший режиссёр:

  • Дени Вильнёв («Бегущий по лезвию 2049»)
  • Лука Гуаданьино («Зови меня своим именем»)
  • Кристофер Нолан («Дюнкерк»)
  • Гильермо дель Торо («Форма воды»)
  • Мартин Макдонах («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)

Главная мужская роль:

  • Дэниел Дэй‑Льюис («Призрачная нить»)
  • Дэниел Калуя («Прочь»)
  • Гэри Олдман («Тёмные времена»)
  • Джейми Белл («Кинозвёзды не умирают в Ливерпуле»)
  • Тимоти Чаламет («Зови меня своим именем»)

Главная женская роль:

  • Аннетт Бенинг («Кинозвёзды не умирают в Ливерпуле»)
  • Фрэнсис МакДормэнд («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)
  • Марго Робби («Тоня против всех»)
  • Салли Хокинс («Форма воды»)
  • Сирша Ронан («Леди Бёрд»)

Лучший актёр второго плана:

  • Кристофер Пламмер («Все деньги мира»)
  • Хью Грант («Приключения Паддингтона 2»)
  • Сэм Рокуэлл («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)
  • Уиллем Дефо («Проект „Флорида“»)
  • Вуди Харрельсон («Три билборда на границе Эббинга, Миссури»)

Лучшая актриса второго плана:

  • Эллисон Дженни («Тоня против всех»)
  • Кристин Скотт Томас («Тёмные времена»)
  • Лори Меткалф («Леди Бёрд»)
  • Лесли Мэнвилл («Призрачная нить»)
  • Октавия Спенсер («Форма воды»)

Выдающийся британский фильм:

  • «Тёмные времена»
  • «Смерть Сталина»
  • «Божья земля»
  • «Леди Макбет»
  • «Приключения Паддингтона 2»
  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Выдающийся дебют британского сценариста, режиссёра или продюсера:

  • Гарет Танли («Упырь»)
  • Рунгано Ниони и Эмили Морган («Я не ведьма»)
  • Томас Нэппер и Джонни Харрис («Челюсть»)
  • Люси Коэн (Kingdom of Us)
  • Уильям Олдройд, Элис Бирч и Фодла Кронин О’Рейли («Леди Макбет»)

Лучший фильм на иностранном языке:

  • «Она»
  • «Сначала они убили моего отца»
  • «Служанка»
  • «Нелюбовь»
  • «Коммивояжёр»

Лучший документальный фильм:

  • «Город призраков»
  • «Я вам не негр»
  • «Икар»
  • «Неудобная планета»
  • «Джейн»

Лучший анимационный фильм:

  • «Тайна Коко»
  • «Ван Гог. С любовью, Винсент»
  • «Жизнь Кабачка»

Лучший оригинальный сценарий:

  • «Прочь»
  • «Тоня против всех»
  • «Леди Бёрд»
  • «Форма воды»
  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший адаптированный сценарий:

  • «Зови меня своим именем»
  • «Смерть Сталина»
  • «Кинозвёзды не умирают в Ливерпуле»
  • «Большая игра»
  • «Приключения Паддингтона 2»

Лучший оригинальный саундтрек:

  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Тёмные времена»
  • «Дюнкерк»
  • «Призрачная нить»
  • «Форма воды»

Лучшая операторская работа:

  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Тёмные времена»
  • «Дюнкерк»
  • «Форма воды»
  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший монтаж:

  • «Малыш на драйве»
  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Дюнкерк»
  • «Форма воды»
  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучшие декорации:

  • «Красавица и чудовище»
  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Тёмные времена»
  • «Дюнкерк»
  • «Форма воды»

Лучшие костюмы:

  • «Красавица и чудовище»
  • «Тёмные времена»
  • «Тоня против всех»
  • «Призрачная нить»
  • «Форма воды»

Лучший грим и причёски:

  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Тёмные времена»
  • «Тоня против всех»
  • «Виктория и Абдул»
  • «Чудо»

Лучший звук:

  • «Малыш на драйве»
  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Дюнкерк»
  • «Форма воды»
  • «Звёздные войны: Последние джедаи»

Лучшие спецэффекты:

  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Дюнкерк»
  • «Форма воды»
  • «Звёздные войны: Последние джедаи»
  • «Планета обезьян: Война»

Лучший британский короткометражный мультипликационный фильм:

  • Have Heart
  • Mamoon
  • Poles Apart

Лучший британский короткометражный фильм:

  • Aamir
  • Cowboy Dave
  • A Drowning Man
  • Work
  • Wren Boys

Восходящая звезда:

  • Дэниел Калуя
  • Флоренс Пью
  • Джош О’Коннор
  • Тесса Томпсон
  • Тимоти Чаламет
Хабы: кино
21.08.2018
Gamescom 2018
26.10.2018
Релиз Red Dead Redemption 2 (PlayStation 4, Xbox One)
26.07.2018
Премьера «Миссия: невыполнима 6»
02.08.2018
Преьмера «Хищник»
04.10.2018
Премьера «Веном»
01.11.2018
Премьера «Тёмный Феникс»
15.11.2018
Премьера «Фантастические твари и где они обитают 2»
20.12.2018
Премьера «Аквамен»
02.05.2019
Премьера «Мстители 4»
19.12.2019
Премьера «Звездные войны: Эпизод 9»
17.12.2020
Премьера «Аватар 2»
Все события

Комментарии

21.08.2018
Gamescom 2018
26.10.2018
Релиз Red Dead Redemption 2 (PlayStation 4, Xbox One)
26.07.2018
Премьера «Миссия: невыполнима 6»
02.08.2018
Преьмера «Хищник»
04.10.2018
Премьера «Веном»
01.11.2018
Премьера «Тёмный Феникс»
15.11.2018
Премьера «Фантастические твари и где они обитают 2»
20.12.2018
Премьера «Аквамен»
02.05.2019
Премьера «Мстители 4»
19.12.2019
Премьера «Звездные войны: Эпизод 9»
17.12.2020
Премьера «Аватар 2»
Все события