Разработчики нашумевшего Telegram-клиента Telega объявили о закрытии программы, начиная с 1 июля.
Они сообщили, что приложили много усилий и прошли большой путь, но из-за удаления приложения из App Store и других внешних факторов больше не могут продолжать разработку. Оплата за подписку «Телега Плюс» будет возвращена каждому пользователю — о процессе возврата сообщат позже.
Ранее клиент попал в скандал из-за предполагаемого перехвата трафика и перенаправления его через серверы VK, что могло привести к его расшифровке третьими лицами. После получения отметки «шпионское ПО», которая позже была отозвана, программа была удалена из App Store.
Источник:
«Телега» в Telegram