В Microsoft сообщили о повышении цен на консоли Xbox Series X/S с первого августа. Компания также прекращает выпуск приставок с объёмом памяти в 2 ТБ.
Обновлённая стоимость устройств:
- Xbox Series X с дисководом на 1 ТБ — 800 долларов (~60 500 рублей).
- Xbox Series X без дисковода на 1 ТБ — 750 долларов (~56 500 рублей).
- Xbox Series S на 512 ГБ — 500 долларов (~37 800 рублей).
- Xbox Series S на 1 ТБ — 600 долларов (~45 400 рублей).
В прошлый раз Microsoft повышала стоимость на свои консоли в октябре 2025 года. В пресс-релизе компания отмечает, что старалась избежать очередного подорожания и вела переговоры с поставщиками в последние месяцы. Однако стоимость памяти растёт слишком быстро — в Xbox ожидают, что осенью она вырастет ещё в два с половиной раза.
Источник:
Xbox